о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Роснедвижимость переоценит земельные участки  20 апреля 2024
Роснедвижимость переоценит земельные участки
Роснедвижимость переоценит земельные участки

Роснедвижимость переоценит земельные участки

[15 апреля 2006]

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) готовится к переоценке стоимости земельных участков, находящихся в собственности граждан и предприятий.

В соответствии с новыми ценами изменятся и налоги на землю. Агентство ожидает выхода постановления правительства, которое должно регламентировать периодичность проведения государственной кадастровой оценки земель. Оно и даст старт новой "инвентаризации земли".

Об этом сообщил руководитель Роснедвижимости Михаил Мишустин. Правда, его коллега - начальник управления оценки объектов недвижимости Роснедвижимости Ольга Нестерова в беседе с корреспондентом "РГ" заметила, что некоторых граждан новые цены даже обрадуют:

"В этом документе содержится наше предложение о проведении государственной кадастровой оценки земель не реже одного раза в 5 лет и не чаще, чем раз в 3 года. И такое постановление нам нужно уже сейчас, потому что оценка земель поселений на большей части территорий проводилась к 1 января 2001 года, а земель сельскохозяйственного назначения - вообще к началу 2000 года. За это время многое изменилось. Конечно, не в физико-химическом составе почвы, а в степени освоения и видов использования участков.

Так что их уже пора переоценивать. Но в малых городах и селах этого бояться не надо - там как раз почувствуют облегчение налогового бремени.

В последние годы интенсивность использования земли снизилась, а значит, она подешевеет. А вот в больших городах стоимость увеличится очень значительно. Но это заденет только предприятия и юридических лиц. Однако им могут облегчить жизнь местные власти: ведь величина налога зависит не только от кадастровой стоимости земли, которую они изменить не вправе, а еще и от процентной ставки. А ее определяют на местах. Что касается жителей крупных городов, то они вообще ничего не почувствуют, потому что земля "под их квартирами" им не принадлежит".

А следующим шагом Роснедвижимости должно стать введение налога на недвижимость.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки