о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Определен порядок предоставление жилищных субсидий жителям сельской местности  27 апреля 2024
Определен порядок предоставления жилищных субсидий жителям сельской местности
Определен порядок предоставления жилищных субсидий жителям сельской местности

Определен порядок предоставления жилищных субсидий жителям сельской местности

[17 мая 2006]

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление о порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Правила также определяют порядок предоставления субсидий региональным бюджетам на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

Субсидии предоставляются на условиях софинансирования со стороны субъектов РФ, муниципальных образований и граждан. При этом устанавливается, что доля субсидий из федерального бюджета составляет не более 30% расчетной стоимости строительства или приобретения жилья. Доля собственных (в том числе заемных) средств, привлекаемых гражданами, составляет не менее 30% расчетной стоимости жилья, а оставшаяся доля средств выделяется из бюджета субъекта или местного бюджета.

Право на получение государственной поддержки за счет средств бюджетов различных уровней имеют граждане, постоянно проживающие в сельской местности и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Субсидии из федерального бюджета предоставляются гражданам, молодым семьям и молодым специалистам только один раз.

Министерству сельского хозяйства, министерству экономического развития и торговли и министерству финансов поручено представить в трехмесячный срок в правительство предложения о порядке предоставления субсидий на указанные цели с использованием механизмов ипотечного кредитования.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки