о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Голландцы хотят построить с Собинском районе индустриальный парк  23 апреля 2024
Голландцы хотят построить в Собинском районе индустриальный парк
Голландцы хотят построить в Собинском районе индустриальный парк

Голландцы хотят построить в Собинском районе индустриальный парк

[17 мая 2006]

100 миллионов евро готова вложить голландская компания в создание первого во Владимирской области индустриального парка. Место под него выбрали в Собинском районе.

В Собинском районе рады любым инвесторам. Здесь проживает почти 35 тысяч граждан трудоспособного возраста. Но треть из них уезжают на заработки во Владимир, Подмосковье, в столицу.

Потенциальным инвесторам район тоже интересен. Голландский концерн «Nobl House Trading» объявил о готовности вложить 100 миллионов евро в строительство индустриального парка, где будут производственные площадки, таможенный терминал, логистический центр и гостиничный комплекс. Под проект районные власти выделили 240 гектаров земли рядом с селом Ворша. Пришлось убеждать депутатов Заксобрания снять статус особо ценных земель.

В категорию особо ценных эти сельхозугодья отнесли из-за системы мелиорации. В советские времена в нее вложили немало средств. Но сегодня установка «Фрегат» выработала свой ресурс и не используется. Кроме того, выращивать здесь что-то в принципе нецелесообразно. Земля не только запущена, но и загрязнена - с одной стороны железная дорога, с другой - федеральная автомагистраль. Но что для сельхозпроизводителя минус, индустриальному парку - плюс. Развитая инфраструктура для инвесторов весомый аргумент.

Жители села Ворша к будущему строительству относятся неоднозначно. Часть «категорически против», другие считают, что пустующие земли нужно использовать.

Сегодня аналитики говорят о возрождении «Великого шелкового пути». Это международный транспортный коридор, по которому идет громадный поток товаров из Китая в Европу. Владимирская область может получать с этого дивиденды.

В областной администрации проект называют пилотным. Он не единственный. Зоны регулируемого развития могут быть также созданы во Владимире, Александровском и Киржачском районах. Презентация проектов состоится 23 мая в «Белом доме».

Об этом сообщает Государственная телерадиокомпания «Владимир».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки