о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Комитет Думы рекомендовал законопроект о "дачной амнистии"  24 апреля 2024
Комитет Думы рекомендовал законопроект о "дачной амнистии"
Комитет Думы рекомендовал законопроект о "дачной амнистии"

Комитет Думы рекомендовал законопроект о "дачной амнистии"

[22 мая 2006]

Комитет Госдумы по собственности на заседании в четверг рекомендовал принять во втором чтении поправки в законодательные акты РФ, касающиеся оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимости.

Законопроект содержит положения, касающиеся госрегистрации права собственности граждан на земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного кодекса РФ для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или жилищного строительства.

Помимо этого законопроект вносит поправки в закон о введении в действие Жилищного кодекса РФ, которые предусматривают продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2010 года.

Госрегистрация права собственности гражданина на земельный участок осуществляется на основании акта о предоставлении этого земельного участка, изданного органом госвласти или органом местного самоуправления, либо на основании свидетельства о праве на этот земельный участок, который был выдан полномочным органом госвласти.

Также госрегистрация права собственности на землю может быть осуществлена на основании выдаваемой органом местного самоуправления выписки из хозяйственной книги о наличии у гражданина права на данный земельный участок, либо другого документа, удостоверяющего право на земельный участок. Госрегистрация права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества осуществляется на основании документов, подтверждающих факт его создания, а также на основании правоустанавливающих документов на этот участок и кадастрового плана земельного участка.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки