о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В области нет ни одного идеального объекта по противопожарной безопасности  28 марта 2024
В области нет ни одного идеального объекта по противопожарной безопасности
В области нет ни одного идеального объекта по противопожарной безопасности

В области нет ни одного идеального объекта по противопожарной безопасности

[24 мая 2006]

Во Владимирской области составлен «черный список» объектов, где имеются серьезные нарушения противопожарной безопасности. Проверки Госпожнадзор проводит регулярно, поэтому список обновляется каждый месяц. По итогам апреля в него попали 12 объектов, в том числе муниципальное общежитие №1 в Собинке. Недавно инспекторы проверили, как там исправляют недостатки.

Муниципальное общежитие №1 несколько месяцев - объект пристального внимания инспекторов Госпожнадзора. В феврале здесь произошел пожар - обошлось без жертв. Нарушений пожарной безопасности тогда выявили множество. Руководство общежития привлекли к административной ответственности. И вот, новая проверка.

Противопожарный прогресс налицо - в здании поменяли электропроводку, краны внутреннего водопровода оборудовали стволами. На всех этажах в комнатах планы эвакуации и огнетушители.

Но недочеты все равно на каждом шагу. Спасаясь от нежелательных посетителей, жители замуровали переход в соседний коридор и далее на наружную пожарную лестницу. Люди, проживающие в этом блоке, имеют возможность эвакуироваться в случае пожара только по одному выходу. Поэтому необходимо перегородку сломать. И установить дверь.

На лестничных клетках картина, тоже не радующая глаз инспекторов. Жильцы собственноручно - случись пожар - баррикадируют пути спасения. Устанавливают здесь мебель, лежанки, места для курения. Веревки для сушки белья на лестницах, двери в коридоры без пружин - обнаруженные изъяны типичны для общежитий области.

Собинские власти деньги на безопасность выделяют. Страшные пожары в школах и общежитиях по всей стране заставляют шевелиться. Комендант собинского общежития не устает обращаться в мэрию.

«Исправить все и сразу невозможно, но исправлять будем», - обещает комендант. Инспекторы же довольны хотя бы тем, что здесь не сидят, сложа руки.

Между тем представители противопожарной службы отмечают, что по большому счету во Владимирской области нет ни одного идеального объекта по противопожарной безопасности.

Об этом сообщает Государственная телерадиокомпания «Владимир».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки