о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимирская область ждет крупных инвестиций  27 апреля 2024
Владимирская область ждет крупных инвестиций
Владимирская область ждет крупных инвестиций

Владимирская область ждет крупных инвестиций

[24 мая 2006]

Вчера в областной администрации прошла презентация инвестиционных возможностей Владимирской области. На форум приехали представители муниципальных образований, директора крупных предприятий, представители посольств и потенциальные инвесторы.

Область ждет крупных инвестиций. Первый вице-губернатор Владимирской области Владимир Веретенников убеждает потенциальных инвесторов, что они не прогадают, если вложат свои деньги в экономику региона. Область заинтересована в новых партнерах, а им необходимы готовые площадки со всеми коммуникациями. Только из-за их отсутствия в прошлом году из 35 проектов с участием иностранного капитала были реализованы только четыре.

По словам директора департамента внешних экономических связей Веры Шамоты, почти 98% трудовых ресурсов региона имеют десятикратное отставание в производительности труда и меньший уровень доходов, чем это могло бы быть.

Дешевую рабочую силу глава Киржачского района Владимир Старовойтов представляет, как достоинство. Приходите, инвесторы, нашим не надо много платить. Пример - австрийская компания по производству кирпича. Как он в частности отметил, первый завод строится, запустят его уже в июне, после этого начнут строить еще один завод такой же мощности на этой же площадке.

Особый интерес вызвал нидерландский проект по строительству в Собинском районе индустриального парка. На площади 240 гектаров за пять лет компания «Ноубл Хауз» построит грандиозный комплекс. Три производственных помещения площадью 30 тысяч квадратных метров, гостиницу европейского класса, жилье для сотрудников- арендаторов площадки, бизнес-центр и даже таможенный терминал. Уже в сентябре начнется первая фаза строительства. Инвесторы за пять лет продвижения проекта намерены вложить не менее полумиллиарда долларов.

Генеральный директор нидерландской компании «Ноубл Науз» Питер Шреус говорит, что чувствует себя на участке предполагаемого строительства практически, как дома, потому что он плоский, как множество участков в Голландии.

На территории ОАО «ВЭМЗ» 44 гектара земли вместе со всеми коммуникациями готовы для создания зоны регулируемого развития. По словам генерального директора ОАО «ВЭМЗ» Алексея Русаковского, в настоящее время созданы все условия для основных производственных площадей. Остальные проблемы инвесторов способны решать специалисты ВЭМЗ.

Комфортные условия для бизнеса планируют создать в девяти муниципальных образованиях области. При благоприятном исходе все проекты получат поддержку областного бюджета и отсрочку по оплате региональных налогов.

Об этом сообщает Государственная телерадиокомпания «Владимир».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки