о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Жилищные субсидии - безвозмездная помощь городских властей  29 марта 2024
Жилищные субсидии - безвозмездная помощь городских властей
Жилищные субсидии - безвозмездная помощь городских властей

Жилищные субсидии - безвозмездная помощь городских властей

[7 мая 2007]

    На днях 20 молодых семей из Владимира получили из рук мэра города Александра Рыбакова свидетельства на право получения субсидий на приобретение жилья. Хоть и не слишком высокими темпами, но молодые владимирцы решают квартирный вопрос.

    Программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в во Владимире с 2004 года. За два с половиной года свои жилищные условия улучшила 91 семья. Причем с каждым годом количество счастливчиков растет. Если в 2004 году получателей сертификатов было всего 15, то в этом году - их уже 48. Вручая свидетельства первым двадцати счастливчикам, глава города Александр Рыбаков подчеркнул, что администрация заинтересована в том, чтобы молодые люди вступали в брак, обзаводились детьми. А собственная квартира является одним из важнейших условий крепкой и надежной семьи. Он пожелал всем пришедшим на встречу молодым владимирцам долгой и счастливой семейной жизни, взаимопонимания, терпения и любви.

    На обеспечение молодых семей жильем в этом году предусмотрено 16,4 миллионов рублей, в том числе 8 миллионов – из городского бюджета. 5 миллионов выделяют областные власти, и 3,5 миллиона поступило на решение задач обеспечения жильем молодых из федерального бюджета. Как известно, право на получение субсидий имеют молодые семьи, если каждому из супругов не исполнилось 30 лет.

    Всего в очереди на жилье во Владимире стоят четыре тысячи семей.

    С начала года городские власти расселили 7 ветхих домов. Благоустроенное жилье получили 23 семьи, которые до этого проживали в совсем ненормальных условиях.

    У бюджетников тоже есть шансы на получение жилья. Ежегодно из городского бюджета выделяются деньги на выделение субсидий работникам образования, здравоохранения, социальной сферы, органов правопорядка. По состоянию на конец апреля такие субсидии получили 5 семей. Общая сумма безвозмездной помощи из бюджета - почти 2 миллиона рублей. Конечно купить квартиру на сумму субсидии невозможно, но эти деньги могут быть первым взносом для ипотечного или долевого строительства, что уже большое подспорье.

    Продолжается выделение субсидий и семьям ветеранов и инвалидов. В этом году распределено уже 1,5 миллиона рублей. Всего же на помощь в решении квартирного вопроса этих самых незащищенных категорий населения, вставших на учет до 1 мая 2005 года, будет выделено почти 8 миллионов рублей. Все эти деньги будут распределены в этом году.
 
Источник: Владимирская Служба Новостей

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки