о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Медведев считает возможным довести объемы строительства жилья в России до 100-130 млн кв. м в год  26 апреля 2024
Медведев считает возможным довести объемы строительства жилья в России до 100-130 млн кв. м в год
Медведев считает возможным довести объемы строительства жилья в России до 100-130 млн кв. м в год

Медведев считает возможным довести объемы строительства жилья в России до 100-130 млн кв. м в год

[28 июня 2007]

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает возможным довести объемы жилищного строительства в России до 100-130 млн кв м в год. Об этом он заявил на заседании президиума совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов.

Д.Медведев напомнил, что в национальном проекте «Доступное жилье – гражданам России» было запланировано довести к 2010 году объемы жилищного строительства до 80 млн кв. м в год, однако, эти объемы уже признаны недостаточными и президент в своем послании федеральному посланию поставил задачу увеличить их до 100-130 млн кв м в год, в дальнейшем выйти на строительство не менее 1 кв. м жилья в год на каждого жителя России. «Это большая задача, но выйти на эти объемы можно с учетом динамики развития экономики», - сказал Д.Медведев.

Первый вице-премьер добавил, что сейчас необходимо оценить сформировавшиеся тенденции на рынке жилья, выявить трудности и перспективы, посмотреть на динамику цен, соотношение спроса и предложения.

По словам Д.Медведева, на сегодняшнем заседании президиума планируется рассмотреть ход реализации программ комплексного освоения территорий, реализуемых в ряде российских регионов. Чиновник подчеркнул, что необходимо проанализировать, насколько программы комплексной застройки отвечают платежеспособному спросу населения и соответствуют критерию массового жилищного строительства.

Д.Медведев отметил, что в настоящее время нет необходимости возвращаться к практике создания безликих спальных районов. По его словам, жилищное строительство должно вестись одновременно со строительством дорог и созданием социальной инфраструктуры. Первый вице-премьер добавил, что не имеет смысла также слепо копировать проекты в сфере создания комфортного жилья, в рамках которых строились поселки в пригородах. По его мнению, такое жилье еще достаточно дорого для большинства граждан.

Д.Медведев добавил, что с инфраструктурными монополиями была достигнута договоренность, что для выбранных проектов в сфере комплексного освоения территории в регионах будут решены все инфраструктурные проблемы и эти договоренности соблюдаются. По информации ПРАЙМ-ТАСС.
 
Источник: Квадратный метр

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки