о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Как продать коттедж подороже?  24 апреля 2024
Как продать коттедж подороже?
Как продать коттедж подороже?

Как продать коттедж подороже?

[22 августа 2010]

Цена загородного дома во многом зависит от его отделки. Это подтверждают опытные специалисты по недвижимости. Покупатели придают внешнему виду дома огромное значение, и это уже тенденция. Например, коттеджи с кирпичным или отштукатуренным фасадом продаются дешевле и сложнее, чем загородные дома с декоративно отделанным фасадом.

Этим умело пользуются подмосковные застройщики и риэлторы. Перед продажей коттеджей они проводят «эстетическую доработку». Это касается преимущественно фасада – к нему добавляют несколько архитектурных украшений. В результате цена дома вырастает. В среднем на улучшение фасада уходит около 200 тыс. рублей. В эту сумму входит также авторский дизайн-проект. После этого стоимость загородного дома может ощутимо «подрасти». В отдельных случаях «ребилдинг» фасада дает «прибавку» в цене до 100 тысяч долларов!

Как ни странно, такой ловкий ход нельзя назвать обманом покупателя. Логичное объяснение тому было дано на форуме «Загородный дом–2011». Косметическая доработка фасада улучшает внешний вид коттеджа в целом. А любое положительное изменение неизбежно отражается на цене.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки