о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Вернуть налоги при покупке жилья можно будет дважды  23 апреля 2024
Вернуть налоги при покупке жилья можно будет дважды
Вернуть налоги при покупке жилья можно будет дважды

Вернуть налоги при покупке жилья можно будет дважды

[14 сентября 2010]

Налоговым вычетом на покупку квартиры можно будет воспользоваться не один, а два раза в жизни. Такой проект рассматривается сейчас в министерстве финансов. Сейчас воспользоваться имущественным налоговым вычетом можно только один раз. При покупке жилья вы имеете право обратиться за возмещением налога на доходы физических лиц. При этом не столь важно, приобрели вы квартиру или загородный дом, в кредит или за наличные. Если вы захотите в скором времени поменять жилье на более новое или более просторное, за него НДФЛ уже не вернут.

Минфин предлагает изменить этот порядок так, чтобы человек мог обратиться за возмещением подоходного налога дважды. Первый раз – при покупке жилья, а второй – при получении кредита в банке на улучшение жилищных условий. Таким образом, можно будет вернуть часть подоходного налога при покупке жилья большей площади или в более хорошем районе.

Сейчас за имущественным налоговым вычетом обращаются более 1.5 млн россиян в год. Сумма налогового вычета составляет максимум 2 миллиона рублей, то есть вернуть гражданину могут не более 260 тысяч рублей подоходного налога. Увеличивать эту сумму при «удвоении» вычета Минфин пока не планирует.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки