о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Счетчики в каждый владимирский дом: обязательная программа  28 марта 2024
Счетчики в каждый владимирский дом: обязательная программа
Счетчики в каждый владимирский дом: обязательная программа

Счетчики в каждый владимирский дом: обязательная программа

[21 сентября 2010]

К 1 января 2012 года все собственники жилых домов Владимирской области должны установить счетчики воды, газа, тепла и электричества. Такое решение принято в рамках долгосрочной целевой программы по энергосбережению. Программа разработана при участии областного комитета по энергетической политике администрации Владимирской области. Постановление о действии программы уже подписано губернатором.

Основанием для установки приборов учета также служит Федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009г. № 261-ФЗ. Он вступил в силу 27 ноября 2009 г.

Для установки счетчиков владельцам помещений предлагается обратиться в соответствующие учреждения. Для оснащения домов счетчиками воды необходимо обращаться в МУП «Владимирводоканал», для установки тепловых и электрических счетчиков – в ОАО «ВКС», для установки газовых счетчиков – в OОO «Владимиррегионгаз». Если в указанный срок индивидуальные и общедомовые счетчики не будут введены в эксплуатацию, то ответственная организация установит приборы учета в принудительном порядке. При этом все расходы по установке и пуску счетчиков все равно лягут на владельца помещения.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки