о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Когда введут налог на недвижимость?  23 апреля 2024
Когда введут налог на недвижимость?
Когда введут налог на недвижимость?

Когда введут налог на недвижимость?

[23 октября 2010]

Сейчас Минэкономразвития России работает над единым стандартом кадастровой оценки недвижимости. Делается это для того, чтобы ускорить введение налога на недвижимость. Кадастровую оценку всей недвижимости планируется провести в течение ближайших двух лет. Процесс массовой оценки начнется в 2011 году, а завершиться должен в 2012 году. Таким образом, налог на недвижимость может быть введен уже в 2013 году.

По предварительным данным, налог будет рассчитываться согласно оценочной стоимости жилья. От рыночной она отличается наличием определенного коэффициента. Таким образом, налог будет напрямую связан с общей стоимостью жилья. Чем дороже недвижимость, тем больше придется за нее платить. Какой будет точная ставка налога, пока неизвестно. Не исключено, что налог будет вводиться поэтапно и различаться по срокам для юридических и физических лиц.

Оценку жилья будут выполнять независимые специалисты, заказчиком же работ станет Росреестр. Если же результаты оценки не устроят собственника, он сможет сам заказать экспертизу и по ее итогам подать сведения в комиссию в досудебном порядке.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки