о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Налог на недвижимость: ждем 2013 года   25 апреля 2024
Налог на недвижимость: ждем 2013 года
Налог на недвижимость: ждем 2013 года

Налог на недвижимость: ждем 2013 года

[15 ноября 2010]

"Нужно как можно быстрее вводить налог на недвижимость. Вопрос не в том, что у нас не хватает политической воли. Не хватает технологических решений, чтобы такой налог не дискредитировать с самого начала", - такое сообщение озвучил на "Гайдаровских чтениях" статс-секретарь, заместитель главы Минфина Сергей Шаталов.

В первую очередь для введения данного налога нужно рассчитать налогооблагаемую базу. Для этого необходимо сформировать Единый кадастр недвижимости, причем сделать это к 2013 году (планируемый срок введения налога на недвижимость). Соответственно, нужно провести кадастровую оценку недвижимости, а для этого нужны единые методики, время и средства. В Министерстве экономического развития уже разработали федеральный стандарт для кадастровой оценки объектов недвижимости. Начинать оценку всей недвижимости пока планируется в 2012 году.

Предполагается, что налог на недвижимость придет на смену двум другим сборам: налогу на имущество и земельному налогу. Рассчитываться налог на недвижимость должен по прогрессивной шкале. По словам Шаталова, «элитное жилье и элитная недвижимость должны облагаться иначе, чем социальное жилье».

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки