о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Кто в России строится активнее других?  28 марта 2024
Кто в России строится активнее других?
Кто в России строится активнее других?

Кто в России строится активнее других?

[27 ноября 2010]

Росстат обнародовал данные о том, в каких регионах строится больше всего жилья. Сведения не ограничиваются 2010 годом – они охватывают трехлетний период. В частности, рассматриваются 2007, 2008 и 2009 год, что дает некую ретроспективную картину.

В качестве базовых взяты два показателя. Первый - усредненный объем ввода жилья в строй в городах РФ. Согласно данным за указанные три года, по этому параметру в лидерах находится Москва. Вторую позицию занимает северная столица - Санкт-Петербург. Также в число самых «застраиваемых» городов вошли Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Тюмень и Челябинск. Меньше всего жилья вводится в строй в городах небольших Псков, Петрозаводск, Кострома – и значительно удаленных от Центрального региона - Мурманск, Петропавловск-Камчатский, Сыктывкар, Архангельск.

Второй базовый показатель – это объем ввода жилья в строй на душу населения. Если судить по этому, более конкретному параметру, то картина лидерства становится несколько иной. В частности, больше всего жилья на душу вводится в строй не в Москве, как можно было бы подумать, а в Краснодаре. Также в 2007-2009 году активно застраивались следующие города: Тюмень, Ставрополь, Калининград, Тамбов, Воронеж, Ростов-на-Дону, Белгород, Пенза и Астрахань. А вот список аутсайдеров, к сожалению, не сильно отличается от предыдущего пункта. Меньше всего жилья на душу населения было введено в строй в Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Архангельске, Иваново, Ижевске, Сыктывкаре.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки