о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Считаем «квадраты»  28 марта 2024
Считаем «квадраты»
Считаем «квадраты»

Считаем «квадраты»

[21 декабря 2010]

Много ли в России граждан, которых мучает «квартирный вопрос»? Более половины – 62% семей мечтают улучшить жилищные условия. Таковы данные Фонда содействия развитию жилищного строительства, которые привел заместитель гендиректора Фонда РЖС на конференции «Москва и регионы. Сотрудничество в сфере строительства и инвестиций 2010-2011».

Граждане, которым требуется улучшение жилищных условий, либо вообще не имеют жилья, либо имеют жилплощадь, недостаточную для нормального существования. Для решения эту проблему, нужно ввести в эксплуатацию более двух миллиардов квадратных метров. Нынешний жилищный фонд России – чуть более трех миллиардов «квадратов», по сведениям Росстата. Что же делает государство, чтобы помочь своим гражданам?

В 2010 году в жилищную сферу было направлено почти 700 миллиардов рублей из государственных средств. В частности, финансирование нацпроекта «Доступное жилье» увеличилось на треть. Для сравнения: в 2009 году объем государственной поддержки в жилищной сфере составил 585 миллиардов рублей. Однако это почти не отразилось на ситуации с «квартирным вопросом». Объемы строительства увеличиваются не так уж значительно. В 2009 году было сдано 59, 7 миллионов «квадратов». За 2010 год планируется ввести в строй около 60 миллионов квадратных метров жилья.

По планам властей, в год объемы строительства должны увеличиваться примерно на 10%. По стратегии национального проекта «Жилище», к 2020 году в стране должно сдаваться в эксплуатацию 140 миллионов квадратных метров в год. Реально ли таким способом решить проблему – покажет время.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки