о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > 2011: прогнозы и перспективы  18 апреля 2024
2011: прогнозы и перспективы
2011: прогнозы и перспективы

2011: прогнозы и перспективы

[6 января 2011]

В 2011 году нас ожидает усиление строительной отрасли и рост цен на недвижимость. Такие прогнозы дают эксперты и аналитики. Итак, к чему же нам готовиться в сфере строительства и недвижимости в 2011 году?

Стоимость жилья, по прогнозам строителей, будет расти, но достаточно умеренно. Резких скачков цен не ожидается. Например, в департаменте ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации строителей России предполагают, что стоимость жилья будет расти даже медленнее, чем уровень инфляции, и в итоге прибавит 7-8% в среднем по стране. Что касается объемов строительства, они также увеличатся по сравнению с 2010 годом, но ненамного.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе прямой линии дал свой прогноз относительно тарифов на ЖКУ. По его словам, в 2011 году они вырастут примерно на 13% (против 15% в 2010 году). Однако речь идет не об абсолютном, а о среднем уровне увеличения тарифов.

Кроме того, в 2011 году неизбежны изменения в законодательстве. Сейчас в правительстве вновь работают над нормативными актами, которые обеспечат дополнительную защиту обманутым дольщикам. Но не все перемены будут связаны с новыми правами – некоторые коснутся и новых обязанностей. В частности, есть вероятность, что ипотечные сделки придется заверять нотариально.

Также в перспективе нас ожидает введение налога на недвижимость, а подготовка к этому (кадастровая оценка и т.п.) начнется уже в 2011 году.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки