о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Дачники заплатят за неучтенные постройки  20 апреля 2024
Дачники заплатят за неучтенные постройки
Дачники заплатят за неучтенные постройки

Дачники заплатят за неучтенные постройки

[18 января 2011]

К 2013 году Минэкономразвития планирует «вывести из тени» незарегистрированные дачные постройки. На практике это будет выглядеть примерно так. Муниципальные земельные инспекции будут выявлять неучтенные строения, проводить их оценку (в упрощенной форме), а затем - прибавлять стоимость постройки к кадастровой стоимости участка. Результатом всей этой процедуры, по идее, должны стать пополнения в региональной казне. Налог за неучтенные строения не платится, а значит, местные бюджеты теряют в деньгах.

«На сегодня мы предполагаем, что 21% владельцев дач и огородов из 21 миллиона зарегистрировали свою собственность», - говорит президент Союза садоводов России, депутат Госдумы Василий Захарьящев. Однако добровольная постановка на кадастровый учет обходится землевладельцам в кругленькую сумму. Цена одних только услуг по замеру территории сейчас составляет около 15 000 рублей. Одно из главных предложений Минэкономразвития – упростить постановку недвижимости на кадастровый учет.

«Перепроверка и переоценка» дачных построек, по планам Минэкономразвития, должна вступить в силу к 2013 году – ко времени введения единого налога на недвижимость. В ближайшее время министерство направит президенту доклад, в котором будут подробно описаны предлагаемые нововведения.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки