о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Россияне не спешат покупать «первичку»  29 марта 2024
Россияне не спешат покупать «первичку»
Россияне не спешат покупать «первичку»

Россияне не спешат покупать «первичку»

[23 января 2011]

По данным аналитического центра АИЖК, спрос на жилье потихоньку возвращается к прежним позициям. Однако большей популярностью на рынке пользуется вторичное жилье, а не новостройки. По сведениям АИЖК, треть всей продаваемой недвижимости – это именно «вторичка».

Причин, по которым россияне выбирают уже «бывшее в употреблении» жилье, несколько. Самая часто упоминаемая – риск, что строительство будет «заморожено». Такие опасения беспокоят почти половину опрошенных – 41%. Еще треть объясняют свое нежелание покупать «первичку» страхом, что они станут жертвами обмана и останутся без жилья и без денег. По данным АИЖК, лишь 20% опрошенных проявляют интерес к строящейся недвижимости и только что сданному жилью.

Рынок вторичного жилья в стране чутко реагирует на растущий спрос. Так, например, в Москве и области число «вторичных» квартир, выставленных на продажу, за 2010 год выросло более чем на 32%. При этом в том же 2010 году в столице зарегистрировано почти 700 жалоб на неудовлетворительное качество жилья в новостройках.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки