о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Внесены поправки в закон о соцжилье для военнослужащих  27 апреля 2024
Внесены поправки в закон о соцжилье для военнослужащих
Внесены поправки в закон о соцжилье для военнослужащих

Внесены поправки в закон о соцжилье для военнослужащих

[13 марта 2011]

Госдума на заседании в пятницу, 11 марта, приняла в первом чтении законопроект, который позволит предоставлять социальное жилье категориям военнослужащим, прежде не имевшим на него права. Касается это в первую очередь тех, кто заключил контракт до 1 января 2008 года. В законе «О статусе военнослужащих» сказано, что право на обеспечение жильем имеют лишь те, кто подписал контракт после 1 января 2008 года и были признаны нуждающимися в улучшении жилплощади до 1 марта 2005 года.

Внесенные поправки помогут грамотнее распределить средства федерального бюджета, выделяемые для министерства обороны РФ. По словам вице-спикера Госдумы Надежды Герасимовой, дополнительных расходов это не повлечет. «Это позволит значительно стабилизировать ситуацию, устранить пробел в правовом регулировании и предусмотреть порядок обеспечения жильем военнослужащих», - отметила она.

Член комитета Госдумы по обороне Игорь Пузанов отметил, что на сегодня среди военнослужащих ощущают потребность в приобретении квартиры по социальному найму 170 тысяч человек. Из этого числа в постоянном жилье нуждаются, по его словам, 110 тысяч военнослужащих, более 60 тысяч – в служебном.

Сейчас военнослужащие, подписавшие контракт до обозначенного в законе срока, на первые пять лет службы получают служебные жилые помещения или общежития. Если же они продолжают работать дальше, им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки