о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Сотрудники МВД с 10-летним стажем получат разовые выплаты на жилье  16 апреля 2024
Сотрудники МВД с 10-летним стажем получат разовые выплаты на жилье
Сотрудники МВД с 10-летним стажем получат разовые выплаты на жилье

Сотрудники МВД с 10-летним стажем получат разовые выплаты на жилье

[29 марта 2011]

Замминистра внутренних дел России генерал-майор Сергей Булавин в интервью «Российской газете» за понедельник, 28 марта, говорит, что сотрудники органов внутренних дел, имеющие стаж работы более 10 лет, смогут получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья.

То же право будет и у членов семей тех сотрудников, которые погибли при выполнении служебных обязанностей. Эта категория граждан также сможет рассчитывать и на получение собственного жилья.

Законопроект о полиции предлагает несколько путей решения проблемы. Например, выделение жилья по договору социального найма. Конкретно это будет касаться сотрудников, которые были приняты на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении до 1 марта 2005 года. Другим направлением законопроекта будет предоставление служебного жилья. На него смогут претендовать сотрудники, не имеющие его по месту работы. Также, как вариант, им может быть предложен поднаем жилого помещения или ежемесячная денежная компенсация за него.

Сергей Булавин отметил, что ни один участковый не останется без крыши над головой. Сотрудник, замещающий должность участкового уполномоченного полиции и не имеющий жилого помещения на территории муниципального образования, должен получить его в течение шести месяцев со дня вступления в должность. Если же таковое отсутствует, участковому будет предоставлено жилье от органа местного самоуправления из муниципального фонда. В любом другом случае жилая площадь для служащего внутренних дел должна быть арендована за счет бюджетных средств.

Ранее президент Дмитрий Медведев сообщал о новых социальных гарантиях для сотрудников МВД. Им был внесен соответствующий законопроект в Госдуму. По словам Дмитрия Медведева, изменения должны коснуться социального самочувствия сотрудников внутренних дел, включая выплаты, охрану здоровья и обеспечение жильем.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки