о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Электронная форма техдокументации на многоквартирные дома будет введена с 2012 года  26 апреля 2024
Электронная форма техдокументации на многоквартирные дома будет введена с 2012 года
Электронная форма техдокументации на многоквартирные дома будет введена с 2012 года

Электронная форма техдокументации на многоквартирные дома будет введена с 2012 года

[12 апреля 2011]

Президент Дмитрий Медведев на совещании с главами муниципальных образований сообщил, что с 2012 года начнет свою работу единая электронная форма технической документации на многоквартирные дома.

«Это позволит оптимизировать затраты на содержание жилых домов. Граждане будут знать, на что потрачены их деньги», - сказал президент.

Также он сообщил о том, что Федеральная служба по тарифам вместе с Газпромом внесла предложения о снижении цен на газ для ТСЖ. На сегодняшний день собственники жилья покупают газ по цене промышленных предприятий.

В ноябре нынешнего года уже планируется разграничить полномочия органов власти в сфере благоустройства. «Принятие специальных правил благоустройства станет обязанностью каждого поселения или городского округа», - подчеркнул Дмитрий Медведев. Будет четкое распределение обязанностей, и тогда станет понятно, что можно требовать от власти, что – от арендаторов и собственников недвижимости, что – от управляющих компаний.

Также президент отметил еще одну нерешенную проблему, связанную с состоянием дворовых территорий, дорог и проездов около домов. Правительство уже выделило 22,7 миллиарда рублей на благоустройство административных центров регионов, запланировано отремонтировать почти 20 тысяч дворовых территорий и проезды к ним. «Впредь президент и федеральное правительство будут помогать муниципалитетам решать вопросы благоустройства», - заверил глава государства.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки