о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Более 50 % россиян принимают участие в реформах жилищно-коммунального хозяйствования  23 апреля 2024
Более 50 % россиян принимают участие в реформах жилищно-коммунального хозяйствования
Более 50 % россиян принимают участие в реформах жилищно-коммунального хозяйствования

Более 50 % россиян принимают участие в реформах жилищно-коммунального хозяйствования

[21 июня 2011]

Россияне активно участвуют в реформе ЖКХ. Это проявляется в различных аспектах повседневной жизни. Так, 26% людей обустроило жилище счетчиками воды, 23 % россиян применяют энергосберегающие лампы, 21 % населения облагораживает приусадебные участки и территории рядом с домом. Результаты общения с россиянами показали рост числа людей, участвующих в реформах ЖКХ. Численно изменения выражаются следующим образом: 47 % на ноябрь 2010 года и 53 % на апрель-май 2011 года.

Социологи установили, что молодежь и россияне среднего возраста гораздо чаще используют энергосберегающие лампы и электрические устройства (23-26 %) и приборы учета воды (24-31 %).

Если рассматривать субъекты Российской Федерации, москвичи и жители Санкт-Петербурга - самые активные участники реформы среди всех регионов. Более пятидесяти процентов респондентов установили дома приборы учета воды. Малую заинтересованность и осведомленность в преобразованиях проявляют студенты и жители деревень. Всего 43 % жителей сельской местности принимают участие в реформах.

Социологические исследования показали, что наибольший процент россиян (62 %) участвующих в реформе ЖКХ - люди из обеспеченных семей.

Работа Всероссийского центра общественного мнения (ВЦОМ) проводились в ноябре прошлого и в апреле нынешнего года. Исследовалась сфера ЖКХ в связи с её модернизацией и работой Фонда содействия реформированию Жилищно-коммунального хозяйства. Первоочередной задачей специалистов было выявить, какой процент россиян информирован о переменах в коммунальной области и жилищном хозяйстве.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки