о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Полтора триллиона рублей понадобится, чтобы отремонтировать жилье по всей стране  20 апреля 2024
Полтора триллиона рублей понадобится, чтобы отремонтировать жилье по всей стране
Полтора триллиона рублей понадобится, чтобы отремонтировать жилье по всей стране

Полтора триллиона рублей понадобится, чтобы отремонтировать жилье по всей стране

[7 августа 2011]

Специалисты подсчитали, что на капитальный ремонт всего жилищного фонда России понадобится полтора триллиона рублей. Площадь российского жилья занимает полтора миллиарда квадратных метров. Понятно, что такая грандиозная сумма не найдется в бюджете страны. Ни региональный, ни общий бюджет при всем желании не смогут собрать необходимых средств. Кроме того, на полный ремонт помещений необходимо затратить 15 лет.

В результате на высшем уровне было принято решение, что вкладывать средства в ремонт будут сами собственники жилья. В противном случае государство справится с ремонтом лишь четырех процентов от общей площади помещений. Предполагается ввести для населения ежемесячные платежи. В Жилищном кодексе Российской Федерации есть прямое указание на то, что все расходы на ремонт жилья необходимо нести владельцу помещения (в статье 154).

Отметим, что россияне в любом случае вносят средства за капитальный ремонт жилья. На первоначальном этапе собственники жилья будут вносить 20% от стоимости всего капитального ремонта. Таким образом, предполагается собрать региональные фонды из средств жильцов, уже из них государство будет брать необходимые деньги на полный ремонт аварийного жилья.

Власти собираются продолжать выполнять свои обязательства по капитальному ремонту помещений, нуждающихся в нём на момент приватизации. Кроме того, в правительстве рассматривают вариант с кредитами на капитальный ремонт.

По материалам BFM.ru

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки