о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Вышел в свет проект федерального закона «О водоснабжении и канализации»  29 марта 2024
Вышел в свет проект федерального закона «О водоснабжении и канализации»
Вышел в свет проект федерального закона «О водоснабжении и канализации»

Вышел в свет проект федерального закона «О водоснабжении и канализации»

[15 августа 2011]

25 июля 2011 года в первом чтении членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы принят закон «О водоснабжении и канализации».

Проект закона имеет следующие задачи:

• в целях создания правовой основы для эффективного функционирования и устойчивого развития отрасли водоснабжения и канализования в Российской Федерации;

• в целях совершенствования системы государственного регулирования в данной сфере, направленного на обеспечение бесперебойного и качественного централизованного водоснабжения и канализования, защиты окружающей среды, улучшения здоровья и качества жизни населения.

Закон регулирует отношения между централизованными и нецентрализованными поставщиками воды и услуг канализации, затрагивает развитие этой сферы. Проект не работает в области правонарушений при поставке горячей воды владельцам помещений и отношений, связанных с коммунальными услугами.

Проект устанавливает конкретные и неизменные тарифы для собственников жилья на услуги водоснабжения и водоотведения. Кроме того в законе раскрываются условия эксплуатации организациями водопроводной и канализационной систем, а это объем и качество поступающей и сточной воды.

Авторы документа считают, что он приведет к качественному улучшению услуг водоснабжения и канализации, улучшению экологической ситуации на водных объектах и повышению качества питьевой воды. Отрасль водопроводно-канализационного хозяйствования станет более современной, а это значит, что каждый дом получит более здоровые санитарные условия. Потребители будут получать качественную воду, соответствующую нормам.

Увеличение тарифов для собственников жилья на услуги водоснабжения и канализации в результате введения программы будет компенсироваться софинансированием работы за счет бюджетных средств.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки