о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Военные отказываются въезжать в новое жильё  25 апреля 2024
Военные отказываются въезжать в новое жильё
Военные отказываются въезжать в новое жильё

Военные отказываются въезжать в новое жильё

[4 декабря 2011]

Владимир Путин ещё к 2010 году обещал обеспечить военнослужащих квартирами. Сейчас конец 2011 года, но 60 тысяч военных продолжают оставаться в очереди на жильё. Более того, 33 тысячи уже построенных квартир пустуют. Цифра прозвучала из уст сенатора Николая Федоряка, который в свою очередь получил её из Министерства обороны.

Причины сложной ситуации - в спешке и безответственном подходе к делу строительных организаций. Под новые здания часто выбираются места, непригодные для жизни, даже без соответствующей инфраструктуры. Военным часто предлагают холодные дома, с непродуманной системой отопления и вентиляции. Есть много случаев, когда жильё оказывается недостроенным. Так, в подмосковном городе Балашиха дом для военных строится с 2007 года. В связи с длительной задержкой стены начали рушиться. При этом в Нахабино здание возвели, а на проведение системы водоснабжения и отопления не хватило средств. Руководитель строительной организации Владимир Мевший объясняет остановку работ тем, что Минобороны не собирается выделять новые 500 тысяч рублей на завершение строительства. Особого внимания заслуживает ситуация во Владивостоке. Дом возвели прямо на месте бывшего военного арсенала. Уже во время строительных работ погибло два человека. После этого специалисты занялись изучением военного городка Снеговая Падь и обнаружили 1200 фрагментов боеприпасов. Однако работы продолжились! К уже существующим заселенным домам добавились новые, но военные боятся туда въезжать.

Последним заявлением правительства было – обеспечить жильем военных к 2012 году. Главное, чтобы построенные квартиры были подходящими для жизни.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки