о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Москву застроят по подобию Нью-Йорка  20 апреля 2024
Москву застроят по подобию Нью-Йорка
Москву застроят по подобию Нью-Йорка

Москву застроят по подобию Нью-Йорка

[6 ноября 2012]

Через три года северо-запад российской столицы существенно преобразится. Предприниматели хотят возвести на Карамышевской набережной новый микрорайон «Утесов», построенный по образу и подобию Нью-Йорка 30-х годов прошлого столетия.

В этой части Москвы, на площади почти в 140 000 кв. метров, «вырастут» два небоскреба по 31-му этажу в каждом, соединять их будет девятиэтажный корпус. Большую часть территории застройщики отдадут жилому фонду, причем каждая третья квартира (из общих 685-ти) достанется семьям сотрудников полиции и федеральной службы безопасности. На остальных «квадратах» разместятся развлекательные центры, спортивные комплексы и магазины.

Кстати, архитекторы сразу оговариваются: власти согласовали проект одним из последних - успели до введения новой схемы высотных ограничений (строить не выше 75 метров, дабы не портить панорамный обзор).

Инвесторы собираются вложить в свое «детище» пять с половиной миллиардов рублей. Планируется, что первые новоселы смогут заехать в «нью-йоркские» квартиры уже осенью 2015-го.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки