о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Липецк: собственники заплатят за «бесхозные» квартиры   24 апреля 2024
Липецк: собственники заплатят за «бесхозные» квартиры
Липецк: собственники заплатят за «бесхозные» квартиры

Липецк: собственники заплатят за «бесхозные» квартиры

[9 ноября 2012]

В Липецке муниципальные власти приняли решение брать плату за коммунальные услуги с собственников квартир, в которых никто официально не зарегистрирован. Учет будет идти, исходя из числа фактического количества человек, занимающих помещение.

До принятия такого решения хозяева «бесхозных» жилплощадей отдавали деньги лишь за отопление. Но были и неприятные ситуации: люди жили и пользовались коммунальными услугами - газом, светом, водой, но не отдавали за это деньги. Погашать счета приходилось вскладчину остальным жильцам. Естественно, последних ситуация не устраивала.

И вот «нахлебники» встанут на жесткий учет. Представители региональных ведомств – налоговой и миграционной службы, совета народных депутатов, - намерены организовать совместные рейды по «нулевым» квартирам (необходимый перечень создадут уже к 15 ноября). Протоколы, составленные по результатам походов, эксперты будут отправлять в суд.

Первой «ласточкой» новой политики стал визит в дом №111/1 по улице Гагарина. Инспекция показала, что в здании насчитывается девять квартир-«нелегалов», которые на бумаге «пустуют», а на деле – заселены липчанами. Владельцам теперь грозит разбирательство с управляющей компанией.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки