о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > С исторических зданий Владимира уберут рекламные баннеры   19 апреля 2024
С исторических зданий Владимира уберут рекламные баннеры
С исторических зданий Владимира уберут рекламные баннеры

С исторических зданий Владимира уберут рекламные баннеры

[13 ноября 2012]

Власти областного центра серьезно озабочены сохранением культурного наследия. Одним из наболевших вопросов является благоустройство исторического центра, в частности – борьба с рекламными плакатами, которые вывешиваются в обход закона и превращают здания в пеструю мозаику.

Теперь к процессу подключились и сотрудники прокуратуры. Проведенная проверка показала: на доме №19 по улице Большая Московская, больше известном как старые Торговые ряды (построены в XVIII веке), без согласования с надзорными органами висят панно. Стражи порядка уже обязали субарендаторов – трех индивидуальных предпринимателей – снять растяжки и выплатить штраф за такое нарушение.

Правда, по данным мэрии, на центральных улицах остается еще порядка двух десятков таких вывесок: процесс их ликвидации будет идти постепенно.

Городские чиновники тем временем напоминают представителям бизнес-структур: на официальном сайте Владимира есть проект благоустройства, где подробно расписано какого цвета, формата, масштаба могут быть баннеры. В том случае, если дельцы станут следовать предписаниям, они смогут сохранить свои финансы (размер штрафа может составить полмиллиона целковых). Да и общему виду муниципалитета это пойдет только на пользу.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки