о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > На месте вещевого базара в Новосибирске построят метро  29 марта 2024
На месте вещевого базара в Новосибирске построят метро
На месте вещевого базара в Новосибирске построят метро

На месте вещевого базара в Новосибирске построят метро

[16 ноября 2012]

Власти Новосибирской области озвучили решение о масштабном строительстве метродепо для Дзержинской линии, намеченном на 2013 год. Глава региона Василий Юрченко сообщил: территория под возведение уже выбрана – плацдармом для рабочих станет вещевой Гусинобродский рынок, самый крупный в крае.

Городской же базар, согласно замыслам чиновников, должен переехать в другое место, и чем скорее, тем лучше. Причиной немилости, обрушившейся на торговые площади, стало несоответствие требованиям федерального закона. В частности, продавцам предписано трудиться в капитальных строениях, а таковых на Гусинобродском просто нет.

Собственно, на идее переезда настаивают и представители правопорядка. Силовики ратуют за то, чтобы построить для лоточников современный и комфортный торговый центр, отвечающий всем правилам безопасности.

В течение ближайших месяцев мэрия намерена найти инвесторов и выбрать удобное место для будущего торгового комплекса. Одними из необходимых критериев являются налаженная транспортная связь с разными районами Новосибирска, а также удаленность от жилых зон.

Ну а пока, не исключают эксперты, рынку присвоят временный статус «ярмарки», что позволит предпринимателям (сейчас на базаре 10 000 рабочих мест) продолжить бизнес до момента новоселья.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки