о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Долги по ЖКХ доведут россиян до колонии?  25 апреля 2024
Долги по ЖКХ доведут россиян до колонии?
Долги по ЖКХ доведут россиян до колонии?

Долги по ЖКХ доведут россиян до колонии?

[21 ноября 2012]

Эксперты подсчитали, что общий долг россиян за пользование услугами жилищно-коммунальной сферы составил на сегодняшний день не меньше 100 миллиардов рублей. Представители же управляющих компаний убеждены: реальная сумма в два раза больше.

И некоторых неплательщиков очень трудно заставить выложить свои кровные десятки тысяч целковых за месяцы просрочки. А некоторым категориям граждан такое и вовсе не под силу.

Специалисты энергетических и тепловых сетей выступили с предложением заменить действующее административное наказание статьей Уголовного Кодекса, которая будет подразумевать и лишение свободы. Соответствующие поправки уже внесены в Государственную Думу, теперь депутатам предстоит их рассмотреть.

Такая инициатива вызвала весьма неоднозначное отношение общественности. С одной стороны, потребители согласны: за просрочки надо наказывать. Но ведь и причины долга могут быть разными – где-то живут алкоголики, которым ничего не нужно, а где-то бабушка, у которой пенсия копеечная.

С другой стороны, россияне не считают тюремное заключение панацеей и предлагают, возможно, пересмотреть кодекс и ужесточить систему тех же штрафов.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки