о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Ростове-на-Дону снесут 22 самостроя   20 апреля 2024
В Ростове-на-Дону снесут 22 самостроя
В Ростове-на-Дону снесут 22 самостроя

В Ростове-на-Дону снесут 22 самостроя

[29 ноября 2012]

Специалисты подсчитали: в Ростове-на-Дону за три года было самовольно возведено 264 объекта капитального строительства, среди них – почти сто многоквартирных жилых домов. В регионе же эта цифра существенно больше. И хотя данные факты выявлены и преданы огласке, процесс демонтажа усложняет то, что ряд зданий уже заселен.

Одной из мер борьбы с недобросовестными фирмами является судебная тяжба. Сейчас принято решение о сносе 22 домов, сооруженных в областном центре. Материалы еще по 45 искам находятся в производстве.

Но обращение к Фемиде – это, к сожалению, не панацея: карательные меры не для всех являются наглядным примером. Бизнесмены и предприниматели продолжают приобретать участки для индивидуальной жилой застройки. Да вот только проверить, будет в этом доме размещаться одна или несколько семей, довольно сложно. Поэтому частенько обычные коттеджи превращаются в многоквартирные дома…

С учетом такой «лазейки» правительство Ростова-на-Дону намерено в ближайшее время внести ряд поправок в действующее законодательство и уберечь муниципалитет от строителей-нарушителей.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки