о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимирским дольщикам компенсируют строительные траты  25 апреля 2024
Владимирским дольщикам компенсируют строительные траты
Владимирским дольщикам компенсируют строительные траты

Владимирским дольщикам компенсируют строительные траты

[3 декабря 2012]

Во Владимире граждане, вступившие несколько лет назад в долевое строительство многоквартирного дома по улице Варваринский проезд №3, заканчивали возведение самостоятельно.

Застройщик успел соорудить «коробку», подвести газ и воду, и после этого обанкротился. Собственники оказались перед непростым выбором: лишиться вложений либо же получить хоть что-то. Последний вариант обошелся владимирцам в 14 миллионов рублей. Именно такой суммы не хватало для того, чтобы подготовить «высотку» к сдаче в эксплуатацию.

Зато сейчас новостройка действительно может претендовать на звание «жилой» недвижимости. В ней есть все для жизни, за исключением одного – нормального электричества. Свет в квартиры поступает от строительной подстанции и квартиросъемщикам приходится платить не по традиционному тарифу, а завышенному – 3 рубля 80 копеек за киловатт.

Многочисленные обращения к муниципальным властям все-таки дали положительный результат. В конце ноября глава города Сергей Сахаров навестил «долгострой» и пообещал жителям подвести необходимые коммуникации. Причем бесплатно. Затраты, равно как и нанесенный ущерб, градоначальники намерены взыскать с недобросовестного подрядчика через суд.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки