о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Владимир: от прорыва труб убережет автоматика  27 апреля 2024
Владимир: от прорыва труб убережет автоматика
Владимир: от прорыва труб убережет автоматика

Владимир: от прорыва труб убережет автоматика

[5 декабря 2012]

Представители владимирской мэрии обсудили проблемы ЖКХ и пришли к выводу, что автоматическая система подачи тепла позволит не только сэкономить на оплате квитанций, но избежать традиционного отключения горячей воды, а также - прорыва труб.

Каждое лето минимум на две недели у жителей областного центра отключают «тепленькую». Связано это где с ремонтом магистралей, а также с плановой проверкой изношенности системы. В любом случае, холодный душ настроения горожанам не поднимает.

Специалисты пришли к выводу: даже полное обновление сетей - не панацея. Необходимо переходить на совершенно иные мощности. С точки зрения градоначальника Сергея Сахарова, в жилых домах следует установить современные пункты, чья работа осуществляется автоматически.

Чудо-прибор ставится в подвале и контролирует подачу тепла в каждую квартиру. Таким образом, в помещениях всегда поддерживается нормальная температура, не зависимо от времени года. Можно смело забыть про пылающие зимой батареи и открытые настежь окна.

Загвоздка лишь в цене. К примеру, для 80-квартирной пятиэтажки оборудование обойдется в полмиллиона рублей.

Однако эксперты убеждены: устройство окупит себя очень быстро – примерно через два года. Владимирцы сэкономят до 40% от ежемесячных трат. К тому же и ресурсы будут расходоваться бережнее.

Дело теперь за собственниками: их необходимо обсудить данный вопрос со своими ТСЖ или управляющими компаниями и заняться установкой.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки