о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Во Владимирской области - большие долги за услуги ЖКХ  17 апреля 2024
Во Владимирской области - большие долги за услуги ЖКХ
Во Владимирской области - большие долги за услуги ЖКХ

Во Владимирской области - большие долги за услуги ЖКХ

[26 декабря 2012]

Накануне Нового года владимирские коммунальщики подвели итоги и пришли к неутешительному выводу: долги за услуги жилищно-коммунального сектора в 2012-м хоть и сократились, не намного.

Так, самые злостные организации-неплательщики по-прежнему находятся в Коврове, Покрове, Александрове, Кольчугино и Вязниковском районе. Общая сумма требуемых выплат за электричество, воду и т.д. составила почти 1447,3 млн. рублей.

Нелегче обстоит ситуация и с обычными гражданами. По данным обладминистрации, жителям 92 муниципалитетов необходимо внести в «копилку» ресурсоснабжающих предприятий два с лишним миллиарда рублей. После этого их вычеркнут из «черного списка».

Одной из основных причин, спровоцировавших неприятную ситуацию, эксперты называют сотрудничество с фирмами-«однодневками», не располагающими достаточными оборотными средствами. И поэтому деньги от владимирцев зачастую идут «мимо кассы» - в карман неблагонадежных посредников.

Кроме этого, доля вины лежит на органах местного самоуправления, которые не достаточно жестко контролируют процесс погашения многомиллионных задолженностей.

Решить проблему, с точки зрения чиновников, поможет создание в городах и районах области единых сетевых организаций, ответственных за отрасль ЖКХ. Тогда надзор за денежными потоками будет вестись на региональном уровне.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки