о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Сахалин «обрастет» школами и детскими садами к 2020 году  26 апреля 2024
Сахалин «обрастет» школами и детскими садами к 2020 году
Сахалин «обрастет» школами и детскими садами к 2020 году

Сахалин «обрастет» школами и детскими садами к 2020 году

[7 января 2013]

Власти одного из самых отдаленных регионов России – Сахалина – объявили о грандиозных планах, касающихся сферы образования. Согласно замыслу, через семь лет в области появятся 32 новых школы. Чиновники намерены потратить на строительство 25 миллиардов рублей.

Ожидается, что 18 зданий «вырастут» в городах, где нет проблем с рождаемостью и демографической ситуацией. В деревнях и селах появятся тандемы – школа и детский сад, так сказать, два в одном. Помимо этого, к пяти действующим учебным заведениям достроят современные корпуса.

На реализацию благого проекта подтолкнула не только необходимость (многие учреждения уже справили полувековой юбилей), но и грядущие перемены на федеральном уровне.

Так, сейчас большинство ребят занимаются в две смены. Однако с 2015 года ситуация будет выглядеть иначе: первая половина дня – обычные уроки, вторая – факультативы и секции. А это значит, что бороться с нехваткой мест нужно кардинально: возводя профильные объекты.

В ближайшее время специалисты должны определиться с местами, на которых будут вестись работы по сооружению и благоустройству.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки