о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Уборке снега во дворах Владимира мешают автолюбители   25 апреля 2024
Уборке снега во дворах Владимира мешают автолюбители
Уборке снега во дворах Владимира мешают автолюбители

Уборке снега во дворах Владимира мешают автолюбители

[10 января 2013]

Зима, оказавшаяся щедрой на снег, добавила хлопот владимирским коммунальщикам. Ежедневно на уборку областного центра выходит, по данным мэрии, 800 дворников. Помимо них, на работу выезжает несколько десятков снегоуборочной техники. Однако ситуация в корне не меняется: во многих дворах сугробы как лежали, так и лежат.

Градоначальники решили разобраться с проблемой, как говорится, на месте, и после новогодних каникул отправились в микрорайон Доброе. Улица Безыменского – типичный образчик современной высотной застройки. Вполне логично, что у большинства собственников жилья есть одна, а то и две машины. А вот гаражами похвастать могут немногие, поэтому «железные кони» стоят во дворе. Причем видно, что многие «на приколе» до весны – не автомобиль, ледяная горка.

Однако жители недовольны – запорошенная техника мешает проезду спецтранспорта, в частности – тех же тракторов, которым просто не хватает места для маневров. Причем похожая ситуация наблюдается в разных районах Владимира.

Представители управляющих компаний заявляют: граждан заранее информируют о готовящейся уборке. Но не все водители спешат менять место дислокации. Они, в свою очередь, убеждены – проблема куда серьезнее и заключается в нехватке нормально обустроенных мест для парковки.

Коммунальщики видят один выход из ситуации – жертвовать детскими зонами или мусорными контейнерами. Однако последнее слово за владельцами квартир.

Кстати, некоторые граждане нашли еще одно решение проблемы: они наняли за собственные деньги дополнительно еще двух дворников.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки