о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Хабаровском крае жители почти два с года ждут переселения  24 апреля 2024
В Хабаровском крае жители почти два года ждут переселения
В Хабаровском крае жители почти два года ждут переселения

В Хабаровском крае жители почти два года ждут переселения

[18 января 2013]

Власти поселка Горный Хабаровского края сообщили: в 2013 году люди, проживающие в маневренном фонде, могут получить ключи от новых квартир.

Правда, некоторые граждане сомневаются, что мечта, которую они лелеют на протяжении двух лет (стихийное бедствие обрушилось на территорию летом 2011 года), станет реальностью. Сейчас 15 семей, пострадавших от наводнения, занимают помещения, явно не пригодные для длительного существования.

Однако чиновники настроены решительно и планируют в течение нескольких месяцев завершить проект расселения. Они поясняют: у жителей есть выбор. Конечно, большинство ждут вручения долгожданных сертификатов. Однако хабаровцам не запрещается заключить договор соцнайма, выкупить ту площадь, на которой они сейчас находятся, приватизировать и потом продать ее.

Другой вариант – переезд в соседний населенный пункт Солнечный и вписывание в общежитие, которое ждет реконструкция и капитальная перестройка в обычный жилой дом с отдельными квартирами.

Специалисты должны в ближайшее время составить списки тех, кто нуждается в улучшении условий. Потом бумаги будут переданы в краевой центр, оттуда – в федеральное ведомство.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки