о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Строительство полигона на северо-западе Нижегородской области незаконно  24 апреля 2024
Строительство полигона на северо-западе Нижегородской области незаконно
Строительство полигона на северо-западе Нижегородской области незаконно

Строительство полигона на северо-западе Нижегородской области незаконно

[4 февраля 2013]

Жители Выксунского района Нижегородской области добились отмены строительства полигона для захоронения твердых бытовых отходов, не подлежащих переработке.

Согласно первоначальному замыслу, масштабная свалка должна была появиться на северо-западе области еще в октябре 2011 года. Однако процесс застопорился из-за судебного разбирательства.

Планировалось, что мусор (в объеме 20 000 тонн в год) начнут свозить на территорию в 10 га также с соседних – Навашинского и Кулебакского - муниципальных образований. Проект затратный, его реализацию оценили почти в 220 миллионов целковых.

Все протесты граждан, не желавших соседства с «могильником ТБО», желаемого эффекта не достигли. Компания «Перспектива-Эко», оперируя разрешением на строительные работы и заключение экологов, настаивала на своем.

Тогда нижегородцам пришлось обратиться в суд. С помощью Фемиды люди отстояли право на чистую среду: документы, «развязывающие» руки застройщику, признали незаконными.

К тому же, выяснили стражи порядка, многие чиновники – из департамента окружающей среды, Росприроднадзора и прочих, - оказались нечисты на руку: за выдачу положительных заключений о безопасности объекта они получали денежное «вознаграждение». Теперь же взяточникам придется отвечать по закону.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки