о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Шлиссельбург реконструируют к 2018 году   19 апреля 2024
Шлиссельбург реконструируют к 2018 году
Шлиссельбург реконструируют к 2018 году

Шлиссельбург реконструируют к 2018 году

[8 февраля 2013]

В Ленинградской области найден инвестор, который, помимо властей, вложит часть средств - порядка 4 млрд.рублей - в капитальное обновление города Шлиссельбург, расположенного у Ладожского озера. Общие же затраты оценены в 8 млрд.

В эту сумму входит, во-первых, реконструкция исторической части муниципалитета, включая памятники культуры и архитектуры. Работа по этой части проекта предстоит масштабная – в капитальном обновлении нуждается 40 000 кв.метров.

Во-вторых, власти намерены ликвидировать аварийное жилье и старый фонд и, соответственно, переселить собственников в новые здания. Для решения данного вопроса в частности и увеличения рынка недвижимости в целом в Шлиссельбурге, на месте полуразвалившихся бараков, возведут современный квартал, насчитывающий 150 тыс. кв. метров. Сообщается, что первыми в списке на получение ключей пойдут очередники, прождавшие не один год решения своих коммунальных и квартирных проблем.

Кроме этого, для ценителей «сельского уюта и уединения» архитекторы предусмотрели отдельную зону, отведенную под коттеджи. Согласно проекту, на территории построят 250 частных домов, а также несколько объектов социально-культурного и общественного плана: школы, детские сады, спортивные комплексы, торговые и развлекательные центры, музей, ну и, конечно же, кафе с ресторанами. Поселок будет готов уже к 2016 году.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки