о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Во Владимире изменят технологию городского благоустройства   18 апреля 2024
Во Владимире изменят технологию городского благоустройства
Во Владимире изменят технологию городского благоустройства

Во Владимире изменят технологию городского благоустройства

[18 февраля 2013]

Зима – время для владимирских коммунальщиков особо проблемное. Тщательная уборка городских дорог не раз становилась поводом для жарких дискуссий и обсуждений.

На последнем совещании, состоявшемся в ««Центре управления городскими дорогами», представители владимирской сферы ЖКХ отрапортовали о своих успехах в сезоне 2012-13 гг.

Благодаря ответственному подходу сотрудников, выходящих на борьбу с непогодой и днем, и ночью, на 30% сократилось число травм, полученных пешеходами. Несомненно, такая статистика радует жителей. К тому же довольно эффективным оказалось использование нового антигололедного реагента – «Бионорда». Препарат тщательно и безвредно борется с наледью, да еще и позволяет сберечь казенные средства. К примеру, в этом году мэрия потратила на благоустройство на 364 миллиона рублей меньше, чем в предыдущие.

В общей же сложности, за несколько недель из Владимира спецтехника вывезла свыше 100 000 тонн снега. Это позволило привести административный центр в приличный вид.

Правда, признают специалисты, не на всех улицах получает провести полноценную работу. Порой мешают припаркованные по обочинам авто, порой – недоработка самой технологии уборки. К примеру, некоторые улицы вообще не включены районными властями в муниципальный список.

Градоначальники обязали коммунальщиков пересмотреть категорийность улиц и дворов, и внести недостающие объекты в перечень по благоустройству.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки