о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Полицейские проверяют коммунальщиков Камчатки   20 апреля 2024
Полицейские проверяют коммунальщиков Камчатки
Полицейские проверяют коммунальщиков Камчатки

Полицейские проверяют коммунальщиков Камчатки

[20 февраля 2013]

В Камчатском крае 27 управляющих компаний подверглись серьезной проверке со стороны правоохранителей – полицейских и прокуроров.

Поводом для такого пристального внимания и многочисленных рейдов стали «астрономические» суммы, указанные в квитанциях. К примеру, потребителям из Петропавловска специалисты насчитали 20 000 рублей за оплату коммуналки. У остальных жителей региона ситуация не лучше: превышение составило где пять, где семь тысяч.

Власти не могли не заметить общественных волнений – специальная комиссия ознакомилась с работой УК и подтвердила: коммунальщики «переусердствовали» и воспользовались планируемым изменением системы оплаты услуг ЖКХ. Так, за горячую воду и теплые батареи люди должны были платить только по зиме. Причем эти пункты подразделялись еще на личные (квартирные) нужды и общедомовые. В любом случае, пообещали власти, никакого годового роста, ударившего по карману россиян, не будет…

На деле же получилось иначе. Сейчас на Камчатке «заморожено» введение нормативов на воду. «Хозяйственники» для начала должны сделать перерасчет.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки