о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Проблему с парковкой во дворах предстоит решить собственникам  26 апреля 2024
Проблему с парковкой во дворах предстоит решить собственникам
Проблему с парковкой во дворах предстоит решить собственникам

Проблему с парковкой во дворах предстоит решить собственникам

[27 февраля 2013]

Одной из насущных проблем владимирцев является нехватка нормальных парковочных мест во дворах многоэтажек. Из-за этого частенько возникают «междоусобные войны»: за вакантную стоянку, удобный заезд и выезд и т.д.

Зимой ситуация обостряется: площадь, на которой можно оставить «железного коня», неумолимо сужается из-за обилия снега или льда. В общем-то, и другие службы, в частности - коммунальные, от такой загруженности страдают: трактор или грейдер не везде проедет.

Горожане не раз обращались в управляющие компании и мэрию с просьбой решить вопрос. Некоторые жители грешат на дворников, плохо выполняющих свои прямые обязанности и поэтому создающих неудобства для транспорта.

Однако рейд, проведенный 26 февраля градоначальниками по улице Белоконской, показал: работники метлы в большинстве своем не виноваты. Проблема в другом – неумолимый рост автолюбителей. К примеру, за прошлый год удостоверения водителей получили 5000 человек.

Власти пояснили, что сейчас рассматривается возможность сооружения нормальных парковочных мест во Владимире. И, кстати, почти все новостройки учитывают этот вопрос еще при проектировке здания.

Однако в старом фонде, где придомовая территория весьма ограничена и уже занята клумбами и игровыми площадками, решение, какой "кусок" отдавать под автомобили, должны принимать сами жильцы на общем собрании. Естественно, чем раньше будет решен вопрос, тем лучше. Ведь с приходом весны количество водителей увеличивается в разы.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки