о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Высотку в центре Владимира могут «подрезать»   26 апреля 2024
Высотку в центре Владимира могут «подрезать»
Высотку в центре Владимира могут «подрезать»

Высотку в центре Владимира могут «подрезать»

[15 марта 2013]

Градостроительный совет, состоявшийся в минувший четверг в областной администрации, обнажил острые проблемы, с которым приходится бороться чиновникам и экспертам от архитектуры.

Самая, пожалуй, актуальная – это застройка исторического ядра, где по закону нельзя возводить здания выше 10 метров. Однако новые жилища на Стрелецкой и Семашко - яркий пример того, что бизнесмены не всегда учитывают ограничения.

Правда, в их случае все же нарушений нет: право на собственность, проект и разрешительные документы были на руках у предпринимателей до того, как появились нормативы по метражу. Поэтому застройщик пытается извлечь максимум прибыли из территории. А уж этический момент отступает на задний план.

Другой момент – будущий дом на Костерином переулке. Изначально планировалось возвести 10 этажей, сейчас речь идет уже о 24-х. Однако такая позиция город не устраивает. Чиновники пока рекомендуют «урезать» высоту. В противном случае им придется прибегать к более суровым мерам.

Для того, чтобы не допустить подобных несоответствий в будущем, в администрации региона намерены тщательно следить за тем, чтобы компании соблюдали правила и учитывали архитектурную симметрию.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки