о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Муроме достраивают гимназию и реставрируют приют   19 апреля 2024
В Муроме достраивают гимназию и реставрируют приют
В Муроме достраивают гимназию и реставрируют приют

В Муроме достраивают гимназию и реставрируют приют

[9 апреля 2013]

В районном центре близится час сдачи в эксплуатацию православной гимназии Преподобного Ильи Муромца, строящейся, кстати, целиком на спонсорские средства.

Сейчас специалисты заканчивают возводить стены и металлический каркас будущей кровли. Параллельно с этим идет остекление уже готовых этажей и установка коммуникаций. Через несколько дней начнется наружная отделка и благоустройство прилегающей территории.

Согласно подсчетам, образовательное учреждение будет полностью готово уже в начале лета, а к осени сможет принять учеников. Вместимость составит 165 человек.

Кстати, власти озадачились еще одной насущной проблемой - пристройством бездомных животных.

Кошек и собак, оказавшихся на улице, в Муроме хватает. Однако до недавнего времени волонтерам приходилось помогать им «на дому»: сердобольные горожане искали передержки и отзывчивых жителей, готовых приютить хвостатых. Все потому, что у муниципалитета не было здания, которое можно было бы использовать как нормальный приют.

И вот теперь вопрос частично решен. Чиновники выделили зоозащитникам помещение, которое, правда, нуждается в реставрации (здание бывшего медвытрезвителя в 300 кв. метров). Мэрия поможет с ремонтом крыши, остальной фронт работ возьмут на себя волонтеры. Горожане, при желании, могут оказать физическую или финансовую поддержку.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки