о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Жителям области сделают перерасчет за горячую воду  19 апреля 2024
Жителям области сделают перерасчет за горячую воду
Жителям области сделают перерасчет за горячую воду

Жителям области сделают перерасчет за горячую воду

[15 мая 2013]

Владимирцы, которые с начала года переплатили за горячее водоснабжение, смогут вернуть свои деньги или сэкономить на дальнейшей квартплате. К такому решению пришли специалисты из департамента цен и тарифов.

Напомним, в конце 2012-го во Владимирской области, согласно изменениям в федеральном законе, начал действовать двухкомпонентный тариф. Он складывается из стоимости теплоносителя (холодной воды) и начислений на тепловую энергию.

Однако тот факт, что у коммунальных компаний не было ориентира в виде единого норматива на подогрев одного кубометра воды, привел к проблемам. Собственники квартир в Лакинске, Кольчугинском районе, Коврове переплатили за потребляемые ресурсы. Естественно, это спровоцировало рост жалоб и обращений к представителям власти.

И вот теперь в регионе начало действовать постановление, согласно которому фирмы, занимающиеся водоснабжением, должны рассчитываться с жителями, исходя из стоимости 1 куб.м. (без учета роста оплаты в начале 2013). Разница же будет либо возвращена потребителям, либо зачтена в счет будущих коммунальных расчетов.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки