о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Регион-33 ждет модернизация коммунальной сферы?  24 апреля 2024
Регион-33 ждет модернизация коммунальной сферы?
Регион-33 ждет модернизация коммунальной сферы?

Регион-33 ждет модернизация коммунальной сферы?

[21 мая 2013]

Чиновники рапортуют об успехах: в этом году, по данным фонда содействия реформированию ЖКХ, Владимирская область заняла шестое место среди субъектов России.

В краевом департаменте ЖКХ полагают, что хорошие результаты позволят попасть в программу модернизации коммунальных сетей и инфраструктуры. Необходимые бумаги специалисты отправят в Минрегионразвития 1 июля этого года.

В том случае, если надежды коммунальщиков оправдаются, удастся еще многое сделать в данной сфере и за счет поддержки центра.

Напомним, специалисты планируют летом создать местный фонд, отвечающий за капитальный ремонт. У каждого многоквартирного дома появится свой бюджет, который будет пополняться по желанию собственников. Конечно, вложения сделают также региональная и федеральная казна.

Такие меры должны улучшить состояние жилых зданий, а также показать, как и на что расходуются собранные средства. К примеру, в этом году у управляющей компании или ТСЖ по плану – ремонт подъездов, в следующем – крыши, и т.д.

Кроме того, не забыты и аварийные строения: в течение трех лет новые квартиры получат порядка 3500 человек. Не исключено, что список «бараков» попадут и те дома, чей износ инспектора оценили в 70 и более процентов.

Также в 2013 специалисты займутся обновлением котельных, водопроводов и водозаборов, а также – лифтов.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки