о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Фонд «РЖС» создаст в области социальное жилье  26 апреля 2024
Фонд «РЖС» создаст в области социальное жилье
Фонд «РЖС» создаст в области социальное жилье

Фонд «РЖС» создаст в области социальное жилье

[11 июня 2013]

До конца текущего года в регионе-33 будет возведено 510 000 кв.м. жилья, и это на 3 000 «квадратов» больше, чем в 2012-м. Кстати, тогда в лидеры выбились несколько муниципальных образований – Владимир, Ковров, Муромский, Юрьев-Польский и Селивановский районы. Не исключено, что они сохранят свои позиции и сейчас.

Показатели неплохие, замечают власти, но только и они не помогают полноценно решить «квартирный вопрос» для всех нуждающих категорий граждан. Справиться с проблемой позволит существенное наращивание оборотов и сдача каждые 12 месяцев порядка 1 млн. - 1 млн. 200 тыс. кв. м. Такого мнения придерживается врио губернатора Светлана Орлова.

Отметим, на данный момент строительному «буму» мешают несколько существенных факторов. В их числе - административные барьеры, дороговизна земли, нехватка инфраструктуры – транспортной и коммунальной. Следствием является высокая стоимость недвижимости на первичном и вторичном рынке, средняя цифра за «квадрат» составляет 39,1 тыс. рублей и 40,5 тыс. рублей соответственно.

Как стало известно, поддержку, причем существенную, окажет Фонд «РЖС», который создаст в крае жилье эконом-класса - не больше 30 000 руб. за кв. метр. Планируются, что это будут комфортные малоэтажные здания.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки