о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Долги за газ область погасит в течение трех лет  25 апреля 2024
Долги за газ область погасит в течение трех лет
Долги за газ область погасит в течение трех лет

Долги за газ область погасит в течение трех лет

[19 июня 2013]

Во Владимирской области долги за газ – одни из самых значительных: местным теплоснабжающим компаниям необходимо выплатить «Газпрому» 1 миллиард 686,5 миллиона рублей (по данным на 1 июня). Причем примерно третью часть нужно внести до конца текущего года. Остальные – до 2015-го. Лишь после этого можно говорить об увеличении объема инвестиций, поступающих в край.

Отметим, в списке злостных неплательщиков на сегодняшний момент 59 организаций из 18 муниципальных образований. Причем «львиная доля» - 72% от общей суммы - сосредоточена в Коврове, Муроме, Александровском и Петушинском районах.

Усугубляет ситуацию и то, что пять из действующих коммунальных фирм – монополисты, занимающие порядка 70% всего рынка. А вот другие, наоборот, испытывают серьезные финансовые трудности и находятся сейчас на стадии банкротства: из 348 контор к таким относятся 79.

Власти полагают: разобраться в ситуации поможет консолидация сил, привлечение органов местного самоуправления и правоохранительной системы. Кроме того, большие надежды возлагаются на созданную «дорожную карту». Первое обсуждение состоится уже через несколько дней, 25 июня.

При этом чиновники заявляют: проблема будет решаться, но не за счет увеличения тарифов. Другими словами, жителям не придется платить больше за услуги. Те же должностные лица, кого уличат в этом, могут сразу же прекратить свою деятельность в сфере ЖКХ.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки