о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Студенты реставрируют старинную усадьбу  25 апреля 2024
Студенты реставрируют старинную усадьбу
Студенты реставрируют старинную усадьбу

Студенты реставрируют старинную усадьбу

[20 июня 2013]

Студенты Владимирского государственного университета c начала лета занимаются возрождением старинной усадьбы Зубовых-Бутурлиных, расположенной в селе Крутец.

В первых числах июня отряд добровольцев уже выезжал на подмогу реставраторам. Общими усилиями удалось привести в порядок большую часть исторического имения: ребята помыли и отштукатурили окна, рамы, покрасили батареи, убрали мусор…

И вот сегодня, 20 июня, очередной волонтерский десант высадился в Александровском районе. Учащимся предстоит завершить масштабные работы. Потом настанет черед парка: его очистят и облагородят.

В будущем владелец имения (бизнесмен, по чьей инициативе и началась реконструкция) хочет создать здесь музей.

Вообще, возведение «дворянского гнезда», принадлежащего Ивану Бутурлину, приближенному императора Петр I, началоcь в XVII веке. Позднее его достраивали фабриканты Зубковы. Но в итоге большой дом и ухоженная территория просуществовали не особо долго. В середине прошлого столетия власти переделали здание под санаторий, и новые собственники многое демонтировали: мраморные подоконники, красивые резные паркеты, сохранившееся кое-где детали интерьера… О необходимости сохранения памятника истории задумались позднее, лишь в 2000-х гг.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки