о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Графскую усадьбу восстановят за пять лет?  25 апреля 2024
Графскую усадьбу восстановят за пять лет?
Графскую усадьбу восстановят за пять лет?

Графскую усадьбу восстановят за пять лет?

[18 июля 2013]

Усадьба Храповицкого, расположенная в поселке Муромцево Судогодского района, - одновременно радость и боль большинства жителей области. Уникальный памятник архитектуры давно находится без хозяина. Итог печален: вековые строения разрушаются на глазах…

Волонтеры периодически выезжают в имение, чтобы убрать мусор из построек и c прилегающей территории. Но этих мер, бесспорно, мало.

Напомним, что власти региона намерены отыскать инвестора, который реализует проект по созданию здесь музейного комплекса. Переговоры идут на федеральном уровне, решается вопрос о включении объекта в государственную программу. Однако пока дело не сдвинулось с «мертвой точки»: чиновники не нашли предпринимателя, готового вложится в масштабную реконструкцию.

Зато они подсчитали: на ремонт главного здания может уйти порядка 6 млрд. рублей. Немалые суммы потребуется и на то, чтобы привести в должный вид и остальные исторические объекты – конюшни, лодочную станцию, парк, пруды, дом для прислуги.

На все же работы по восстановлению потребуется около пяти лет. За этот срок можно вдохнуть в комплекс новую жизнь, полагают специалисты.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки